Девственник против финансиста

Книги про деньги
В наступающем новом году желаю вам только таких снегурочек
Я не мог написать этот пост, наверное, также долго, как и не мог дочитать книгу «Финансист» Теодора Драйзера. С этой книгой я познакомился достаточно давно и периодически встречал её в разных списках рекомендуемой бизнес-литературы. Где-то летом перед дорогой я скачал её себе на телефон и начал читать.

Это кстати думаю самый знакомый для всех финансист.
Самый знакомый нам всем финансист.

Первый роман «Финансист» из трилогии был прочитан на Ура и, я с нетерпением перешёл ко второму — «Титан». Но вот именно со вторым у меня и возникла заминка. Начало второго романа предвещало увлекательное развитие событий, но к сожалению жизненные интересы главного героя в конечном итоге сосредоточились на деньгах, взятках и любовницах. Отсутствие в его жизни каких либо близких людей, детей, полноценной семьи, не только разрушало его личную жизнь, но и делало его для меня мало интересным персонажем. Вот примерно поэтому мне становилось всё тяжелее и тяжелее возвращаться к этой книге.

В итоге я решил, что у каждого правила должно быть исключение и некоторые книги не стоит дочитывать до конца. Не в пример серии книг «Песнь Льда и Пламени» от Джорджа Р. Р. Мартина, где я уже ругался, злился, но продолжал жевать кактус читать эти бесконечные книги.

Дейенерис бурерожденная неопалимая - эту книгу еще фиг прочитаешь - смотрите сериал.

Теодору Драйзеру вообще со мной не везёт, его первый роман попавший мне в руки «Американская трагедия» был где-то потерян и не дочитан при всем уровне интереса, который он вызвал.

Ладно заканчиваем с «Финансистом» и переходим к «Девственнику», который произвёл на меня гораздо большее впечатление. Под девственником я понимаю Ричарда Брэнсона и его автобиографию «Теряя невинность».

Ричард Брэнсон еще тот приколист

Ну после после этой книги финансист взяточник выглядит полным занудой.
Книга была прочитана на одном дыхании. Казалось бы чего интересного может быть в жизни человека, который стал миллиардером, — рубил бабло и т.п. В случае же с Брэнсоном — это не жизнь бухгалтера, а бизнес в стиле fun + приключенческий роман в одном флаконе. Не буду вдаваться в детали книги, чтобы не испортить кому-нить чтение — просто рекомендую её всем, кто хочет стать предпринимателем или ценит жизнь такой какая она есть.

Автобиографическая книга Олега Тинькова «Я такой как все», кстати, тоже очень близка по духу к «Теряя невинность», но с российской спецификой. Брэнсон читается наверное покруче, но если Олег превзойдёт его в конечном итоге по состоянию, то они будут квиты )))



Читайте книги большие и маленькие, но обязательно интересные.
Если у вас есть интересный обзор бизнес книги, которую вы прочитали, то регистрируйтесь, публикуйте — обсудим вместе.

Всех с наступающим Новым годом!!!

Желаю, чтобы он стал самым запоминающимся начиная с новогодней ночи!!!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.