Оформляем потребительский кредит в Ситибанке

Просто о деньгах
В жизни любого человека иногда наступает момент, когда требуется потратить значительную денежную сумму: сделать ремонт, купить машину, оплатить обучение в университете и т. п. Досадно, когда имеющихся средств не хватает, а реализовать запланированное нужно как можно раньше. В этом случае следует задуматься о возможности взять потребительский кредит наличными в Ситибанке.



Кредит выдается физическим лицам, достигшим 22 лет, но не старше 60, имеющим подтвержденный доход не менее 30 тыс. рублей в месяц. Процедура получения начинается с подачи соответствующего заявления. Это можно сделать лично в отделении банка или избрать более удобный способ – отправить запрос на кредит, заполнив онлайн-заявку на официальном сайте. Во втором случае сразу после заполнения заявки и анкеты, содержащей такую информацию, как ваши персональные данные, сведения о работе (данные о компании, ваша должность, размер зарплаты и т. д.) и контакты вы увидите предварительное решение по кредиту. Если оно положительное, то в ближайшее время с вами свяжется сотрудник банка и поможет с дальнейшим оформлением кредита. Из документов необходим прежде всего, конечно, российский паспорт. Если нужная вам сумма не превышает 450 тыс. рублей, то другим документом, подтверждающим вашу платежеспособность, могут быть документы о собственности на автомобиль. Если сумма не превышает 300 тыс. рублей, то вторым необходимым документом может быть заграничный паспорт, в котором есть отметки о недавних выездах за границу (в течение последних шести месяцев). Если желаемая сумма кредита больше 450 тыс. рублей, потребуется предъявить банку справку о доходах по форме 2-НДФЛ. Чтобы оценить свои перспективы и возможности получения денег, до оформления заявки воспользуйтесь удобным инструментом – кредитным калькулятором на сайте.

Отдельно стоит подчеркнуть, что если вы являетесь клиентом Ситибанка, то вам надо будет отправить заявку на кредит через личный кабинет Citibank Online. Вполне вероятно, что имеющейся у банка информации о вас будет достаточно, чтобы кредит был одобрен вам сразу и деньги были переведены на ваш текущий счет. В некоторых случаях банку понадобится дополнительная информация для принятия решения.
Потребительский кредит Ситибанка может быть выдан на срок от года до пяти лет. Погашается он ежемесячно фиксированными платежами, и в договоре оговаривается день, в который нужно внести платеж. Важно всегда делать это вовремя, чтобы избежать дополнительных расходов и не платить пени. Провести платеж можно, воспользовавшись банкоматом, терминалом «Элекснет», «Почтой России» или внеся деньги на свой счет в отделении Ситибанка. Можно также осуществить денежный перевод из другого банка.

В Ситибанке предусмотрена возможность частичного или полного досрочного погашения кредита без моратория и штрафов. Если вы планируете воспользоваться правом досрочного погашения, то вам пригодится специальный онлайн-калькулятор, позволяющий сразу рассчитать новый ежемесячный платеж и сумму, которая будет сэкономлена на процентах.

Более подробно с деталями получения и погашения потребительского кредита Ситибанка, условиями договора вы можете ознакомиться на официальном сайте банка.

*на правах рекламы

1 комментарий

avatar
Нужная тема!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.