Как разводят при переездах

Просто о деньгах
Так сложилось, что за последние пару лет мне пришлось несколько раз переезжать.

Пока вещей было немного, финансовые расходы удавалось держать под контролем.
Позовёшь пару, тройку друзей, закажешь только машину и за пару часов, если ехать недалеко, всё перевезешь.

Постепенно семейный быт оброс скарбом, здоровья лишнего и времени у всех стало меньше.


Поэтому для благополучной организации переездов стал подключать грузчиков.

Опыт от взаимодействия со связкой водитель+грузчики получился неоднозначный. Несомненно они снижают нагрузку на жизненно важные органы типа спины. Придают тонус и улучают общую динамику переезда. Другой момент, что исполнителей сверх меры не ускоришь, у вас с ним разные уровни заинтересованности.
У клиента интерес побыстрее и подешевле, а у грузчиков или водителя неторопливо и желательно с появлением дополнительно оплачиваемого времени.



Приведу в качестве примеров несколько жизненных ситуаций:
0. Водитель предложил после счётчика, поработать без счётчика типа дешевле будет. Когда в итоге уже посчитал выгоды для себя вообще никакой не увидел.

1. Машину с остатками вещей отправляли на выгрузку в точку «С» без клиента. Водитель долго рассказывал, как это долго ему ещё ехать и разгружать там, а получив деньги, улетел и сделал всё раза в два быстрее чем рассказывал.


2. Противоположная ситуация возникает, когда оплата по времени и контроля также нет. Машинка едет неторопливо. Можно и в пробке потупить и светофоры половить при необходимости. Сидеть не мешки таскать.

3. Другая ситуация была у друзей, когда они вписались в акцию одного из перевозчиков «Каждая вещь за 100 рублей». Как ты не упаковываешь вещь по коробкам, в общей суете всегда остаётся куча мелочей. В итоге при ориентировочной стоимости в 15 000 рублей. Грузчики натаскали всяких мелочей типа коробочки, баночки на 32 000 рублей. Были отправлены подальше и в итоге сошлись на 18 000.


4. Наученный опытом переезда за 100 рублей, я постарался максимально точно согласовать по телефону, какие вещи должны были привести мне от моих родственников грузчики, чтобы уже подключиться к основной части балета переезда. Согласовав сумму и список вещей которые должны будут перетащить- привезти грузчики, я был сильно удивлён, когда вместе с ожидаемыми вещами родственники прислали мне всё-то что они считали уже нужно мне, а не им. :D


Попытка согласовать эту ситуацию по телефону с оператором к успеху не привела. В итоге, когда в конце переезда мне выставили счёт в полтора раза больше, чем предполагалось, то они все были посланы… к оператору.
Им было сказано, что эти вещи я привозить не просил. Прослушайте запись нашего разговора о том, что я просил. Если вам нравится хватать всё подряд и возить это, то это не моя проблема. В итоге после часа внутренних согласований, ожидания грузчиками денег, мне предоставили максимальную скидку вернувшись к фактически изначально озвученной сумме.

Как говорится — Уговор дороже денег ))
Я что зря в интернете искал, по телэфону говорил.


P.S.
Всё это происходило в разное время в Питере.
Компания перевозчик то ли Грузовичков, то ли Газелькин, уже не помню и они по ценам примерно одинаковые. Мега претензий к ним нет, но с такими мелкими хитростями сталкиваться приходилось. Будьте внимательны и аккуратны, деньги теряются гораздо легче, чем зарабатываются.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.