Путин заявил о готовности помочь Volkswagen на российском рынке

Блог им. vasilymitrofanov


Президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем правления Volkswagen AG Маттиасом Мюллером выразил готовность помочь концерну развивать бизнес на российском рынке.


«Мы очень рады тому, что ваш бизнес в целом развивается успешно, хотя мы и понимаем, что есть определенные сложности, связанные с реализацией. Поэтому готовы с вами всегда обсуждать имеющиеся вопросы для того, чтобы помочь вам и дальше развиваться на нашем рынке», — сказал Путин.


Он напомнил, что у России с концерном очень давние отношения, ведущие свою историю с 1993 года. «Сейчас и объем инвестиций приличный, и объем продаж — это 11% продаж автомобилей на нашем рынке», — продолжил глава государства, отметив также, что порядка 10% от производимой в России продукции Volkswagen идет на внешние рынки.

«Volkswagen пользуется и льготами, которые предоставляет российское правительство, с помощью этих льгот тоже обеспечивается достаточно большой объем продаж», — указал Путин.

В свою очередь Мюллер отметил, что объем инвестиций концерна в РФ составляет более 1,85 миллиарда евро.

«Мы довольны нашим сотрудничеством, рады сегодня возможности пообщаться, обсудить развитие автомобильной промышленности в России, в целом развитие промышленности в России, рады также оказать нашу поддержку российской стороне, чтобы совместно успешно развивать наши отношения», — сказал Мюллер.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.